вторник, 17 января 2017 г.

Samsung договорился с крупнейшим китайским торговым порталом Alibaba о борьбе с подделками


Торговая интернет-площадка Alibaba объявила о заключении соглашения с партнёрами Samsung, Louis Vuitton, Mars, Swarovski и ещё 16 компаниями о совместной борьбе с контрафактной продукцией c помощью «больших данных», говорится в сообщении на официальном сайте компании.
«Сбор данных и аналитика на данный момент являются самым мощным оружием в борьбе с подделками, и единственный способ победить в этой войне — объединиться», — приводятся в сообщении слова директора по работе с платформами Alibaba Джесси Чжэн. Сейчас система, разработанная торговой площадкой, ежедневно сканирует более 10 млн товаров. К настоящему моменту таким образом удалось выявить 380 млн списков с поддельными товарами, а также прекратить деятельность 180 000 поставщиков. В рамках партнёрства представители брэндов будут отправлять компании собственные данные о контрафакте.
Ранее основатель Alibaba Джек Ма сделал скандальное заявение, что вещи, сделанные контрафактными китайскими производителями "чаще всего качественнее оригинальных товаров".
"Проблема в борьбе с контрафактной продукцией в том, что подделки сегодня сделаны качественнее и предлагаются за более адекватные деньги, чем оригинальные вещи с громкими именами. И это уже нельзя называть подделками, это просто новая бизнес-модель", — ничтоже сумняшеся сообщил бизнесмен. Однако многие из тех, кто решил сэконосить, купив эти "качественные китайские подделки", вряд ли согласятся с таким утверждением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий